山西老年主题游交流组

这900名教师成为海南省2018—2022年度中小学省级骨干教师!

海南省教育厅 2018-12-05 13:58:20

根据《海南省教育厅关于开展2018—2022年度中小学省级骨干教师推荐选拔工作的通知》和《海南省中小学“好校长、好教师”培养工程(2015-2020年)实施方案》等文件的要求,海南省中学教师继续教育培训中心、海南省教育研究培训院分别组织了2018—2022年度中学、小学省级骨干教师资格培训,并按照考核实施方案进行了考核。根据综合考核成绩,综合考虑学科、学段及区域的平衡,拟确定以下900名教师(中学、小学各450名)为海南省2018—2022年度中小学省级骨干教师,海南省教育厅现将名单予以公示(点击文末“阅读原文”查看详情),具体名单见下表。


公示时间从2018年7月17日起至2018年7月23日止(5个工作日)。对上述公示对象涉及师德等方面有异议,请于2018年7月23日前来信来电海南省教育厅师资管理处反映。

联系人:李晓平;

举报电话:65232872;

地址:海口国兴大道9号海南省政府大楼412房。



海南省2018—2022年度

中学省级骨干教师名单


序号姓名市县工作单位性别学段学科
1杨晓红白沙白沙中学初中化学
2唐发井白沙白沙县金波实验学校初中数学
3吴中章白沙白沙中学初中数学
4卜海书白沙白沙中学初中物理
5胡爱莲白沙海南白沙思源实验学校初中语文
6符扬生白沙白沙中学高中化学
7陈祖艳保亭海南保亭思源实验学校初中数学
8黄程献保亭保亭县教育研训中心初中数学
9王春燕保亭保亭县实验中学初中英语
10陈侨保亭保亭中学初中语文
11刘立萍保亭保亭县实验中学初中政治
12曹华平保亭保亭中学高中数学
13陈秀梅保亭保亭中学高中英语
14范连涛保亭保亭中学高中语文
15王春娇保亭保亭县教育研训中心高中语文
16姜波昌江昌江思源实验学校初中地理
17郝建良昌江昌江中学初中生物
18王权昌江昌江思源实验学校初中物理
19张朝华昌江昌江中学初中信息技术
20林小玲昌江昌江红林学校初中英语
21陈静昌江昌江思源实验学校初中语文
22张军昌江昌江中学高中地理
23沈刚昌江昌江中学高中数学
24李江华昌江昌江中学高中语文
25雷艳丽澄迈县澄迈县福山中学初中地理
26张昌存澄迈县澄迈县教师研训中心初中生物
27王上兴澄迈县澄迈中学初中数学
28黄泽利澄迈县澄迈县教师研训中心初中体育
29陈保天澄迈县澄迈县教师研训中心初中物理
30林冰澄迈县澄迈县教师研训中心初中音乐
31王亚昌澄迈县澄迈县第二中学初中英语
32王向荣澄迈县澄迈县白莲中学初中语文
33秦辉澄迈县澄迈县思源实验学校初中语文
34马潇云澄迈县澄迈中学初中语文
35贾义澄迈县澄迈思源高中高中地理
36郭志杰澄迈县澄迈思源高中高中地理
37吴明红澄迈县澄迈中学高中化学
38林艾艾澄迈县澄迈思源高中高中美术
39曲秀娟澄迈县澄迈中学高中生物
40陈扬斌澄迈县澄迈中学高中物理
41李敏澄迈县澄迈二中高中英语
42郑峰文澄迈县澄迈二中高中语文
43郭美娟儋州儋州市第四中学初中化学
44余燕儋州儋州市第一中学初中历史
45黎华儋州儋州市第四中学初中生物
46麦其海儋州儋州市第一中学初中数学
47钟海儋州儋州市海头中学初中数学
48王淑琴儋州儋州市民族中学初中数学
49苏学荣儋州儋州市第五中学初中数学
50何志安儋州儋州市松涛中学初中体育
51李杰儋州儋州市红岭学校初中体育
52李定茂儋州儋州市第二中学初中物理
53曾玲儋州儋州市第一中学初中心理健康
54符世林儋州儋州市第三中学初中信息技术
55许芳儋州儋州市第一中学初中音乐
56罗凯琳儋州儋州市松涛中学初中英语
57谢克霞儋州儋州市第一中学初中英语
58许水银儋州儋州市第一中学初中英语
59伍丹妮儋州儋州市第三中学初中语文
60李群儋州儋州市思源实验学校初中语文
61吴素丽儋州儋州市第四中学初中语文
62李坤眉儋州儋州市第三中学初中语文
63王玲玲儋州儋州市思源实验学校初中政治
64庄文发儋州儋州市第一中学高中地理
65羊英亮儋州儋州市第一中学高中化学
66高浩然儋州儋州市思源高级中学高中历史
67许美萍儋州儋州市第一中学高中生物
68陈玉华儋州儋州市第三中学高中数学
69符日儋州儋州市第一中学高中数学
70王辉儋州儋州市第二中学高中数学
71李孔韧儋州儋州市第一中学高中物理
72高广源儋州儋州市第一中学高中物理
73曾建益儋州儋州市思源高级中学高中信息技术
74李洪晶儋州儋州市思源高级中学高中英语
75许海燕儋州儋州市第一中学高中语文
76钟凤才儋州儋州市第三中学高中语文
77王丕琴儋州儋州市第二中学高中语文
78傅绘景定安定安县仙沟思源实验学校初中化学
79曾春燕定安定安中学初中美术
80王彦廷定安定安县定安中学初中数学
81蔡小梅定安定安县平和思源实验学校初中数学
82谭松林定安定安县平和思源实验学校初中物理
83黄选佳定安定安县仙沟思源实验学校初中英语
84程赫吉定安定安县龙塘中学初中语文
85莫贤富定安定安县城南中学初中语文
86梁锋定安定安县定安中学高中生物
87傅蕾丝定安定安县定安中学高中信息技术
88任丽伟定安定安县定安中学高中英语
89陈山林东方市东方市第二思源学校初中历史
90邱培勇东方市东方市思源实验学校初中历史
91梁东东方市东方市教研训中心初中美术
92张军鹏东方市东方市第二思源学校初中数学
93吴东翔东方市东方市八所中学初中数学
94郝思佳东方市东方市民族中学初中数学
95钟强东方市东方市港务中学初中物理
96刘丽华东方市东方市教研训中心初中音乐
97郭爱梅东方市东方市八所中学初中英语
98李莉东方市东方市教研训中心初中英语
99王宇东方市东方市民族中学初中语文
100胡珊珊东方市东方市第二思源学校初中语文
101林明钟东方市东方市铁路中学高中历史
102符杰川东方市东方市教研训中心高中数学
103王怀丹东方市东方市东方中学高中数学
104叶胜娥东方市东方市东方中学高中物理
105黄娟东方市东方市东方中学高中英语
106吴小清东方市东方市铁路中学高中语文
107梁霞国兴中学国兴中学初中物理
108王蔚国兴中学国兴中学初中音乐
109颜思丽国兴中学国兴中学初中语文
110陈彦含国兴中学国兴中学初中语文
111张忠伟国兴中学国兴中学高中地理
112林周国兴中学国兴中学高中化学
113胡楠国兴中学国兴中学高中美术
114周琼国兴中学国兴中学高中通用技术
115王蔚芈国兴中学国兴中学高中信息技术
116梁萃敏国兴中学国兴中学高中音乐
117章晨蕾国兴中学国兴中学高中英语
118安连新国兴中学国兴中学高中政治
119孙静海口海口实验中学初中地理
120蒙春圆海口海口市第一中学初中地理
121庄剑兰海口海口市龙华区教学研究室初中地理
122陈海莲海口海口市玉沙实验学校初中化学
123陈翠海口海口市第九中学初中化学
124王玲云海口海南华侨中学初中化学
125韦世忠海口海口海港学校初中化学
126姚实彦海口海口市第一中学初中历史
127李里根海口海口市第二中学初中历史
128符瑜海口海口市第十中学初中历史
129李月辉海口海口市义龙中学初中历史
130施琼英海口海口市第十中学初中美术
131王莉海口海口市第一中学初中美术
132黄琼海口海口中学初中美术
133吴海涛海口红旗中学初中生物
134庄翠霞海口海口市义龙中学初中生物
135唐艳海口海口市第一中学初中生物
136陈小云海口海南华侨中学初中生物
137李毅海口海南华侨中学初中数学
138王宏海口北师大海口附校初中数学
139吴坤雄海口海口第市第一中学初中数学
140李慧宏海口北师大海口附校初中数学
141苏晓君海口海南华侨中学初中数学
142董红凤海口海口市琼山府城中学初中数学
143易小刚海口海南华侨中学初中数学
144庄咏欣海口海南白驹学校初中数学
145朱容云海口海南白驹学校初中数学
146方国志海口海口市琼山区龙塘中学初中数学
147符萍海口海口市第七中学初中数学
148潘国林海口海南华侨中学初中体育
149赵迪海口海口市桂林洋中学初中物理
150王浩海口海口实验中学初中物理
151郑巧珍海口海口市第七中学初中物理
152符式丰海口海口市第十中学初中物理
153郑晓岱海口海口市第四中学初中物理
154郑勤海口海南华侨中学初中英语
155郑彤海口海口市第十中学初中英语
156王元靖海口海口实验中学初中部初中英语
157符方少海口海南华侨中学初中英语
158王赛玉海口海口市永兴中学初中英语
159罗俊娥海口海口市第一中学初中英语
160库亚鸽海口海口市桂林洋中学初中语文
161方沫海口海口市五源河学校初中语文
162黄和海口海南华侨中学初中语文
163柯慧海口海口市第九中学初中语文
164王槐珂海口海口市第一中学初中语文
165曾丽霞海口海口市第一中学初中语文
166陈青海口海南华侨中学初中语文
167林小玲海口海口市美兰区教研室初中语文
168王玲海口海口市琼山府城中学初中语文
169曾桃海口海口第九中学海甸分校初中语文
170陈丽梅海口海口市第九中学初中政治
171陈媚海口海南华侨中学初中政治
172陈婵娟海口海口市第十中学初中政治
173陈凯凤海口海口二中高中地理
174许杰胶海口海口实验中学高中地理
175郑媚海口海口市第四中学高中化学
176成新宇海口海南华侨中学高中化学
177王玉辉海口海口市第一中学高中化学
178李昌利海口海口市第一中学高中历史
179吴永红海口海口市第一中学高中历史
180伍飞云海口海南华侨中学高中历史
181方姣凤海口海口市长流中学高中美术
182王芸海口海口市琼山中学高中生物
183范金晶海口海南华侨中学高中生物
184林五虚海口海南华侨中学高中数学
185赵涛海口海南华侨中学高中数学
186邓建书海口海南华侨中学高中数学
187孙元勋海口海南华侨中学高中数学
188李玉玲海口海南华侨中学高中数学
189刘艳丽海口海口市第一中学高中数学
190赵晓岱海口海口市琼山中学高中数学
191覃荣学海口海口实验中学高中数学
192王芬海口海口市第一中学高中体育
193林菁华海口海南华侨中学高中通用技术
194张华海口海口市琼山中学高中物理
195朱世军海口海南华侨中学高中物理
196林小蕾海口海口实验中学高中物理
197符绵学海口海口市第一中学高中心理健康
198李曼海口海口市第一中学高中信息技术
199刘晓楠海口海口市第一中学高中音乐
200罗家富海口海口市第一中学高中英语
201林洁海口海口市第一中学高中英语
202何桂芳海口海口市灵山中学高中英语
203黄玲海口海口实验中学高中英语
204李雪海口海口市琼山中学高中英语
205林芳芸海口海口实验中学高中英语
206汤成慧海口海南华侨中学高中语文
207陈贞海口海口市第一中学高中语文
208宋婷海口海南华侨中学高中语文
209徐芹海口海口实验中学高中语文
210刘成海口海口市琼山中学高中语文
211林豪英海口海口市第四中学高中语文
212姚卿云海口海口市第一中学高中语文
213孙彩霞海口海南华侨中学高中语文
214李荣庚海口海口海港学校高中政治
215翁文珠海口海南华侨中学高中政治
216卢红海南中学海南中学初中物理
217吴敏海南中学海南中学初中信息技术
218谢玲玲海南中学海南中学初中英语
219吴聪燕海南中学海南中学初中英语
220陈维艳海南中学海南中学初中政治
221罗书昌海南中学海南中学高中化学
222王颖海南中学海南中学高中历史
223陈青美海南中学海南中学高中生物
224屈韬海南中学海南中学高中数学
225贺航飞海南中学海南中学高中数学
226叶朝晖海南中学海南中学高中通用技术
227吴天忠海南中学海南中学高中物理
228王先驱海南中学海南中学高中物理
229陈玲海南中学海南中学高中心理健康
230陈琦海南中学海南中学高中英语
231王小莉海师附中海师附中初中数学
232张志强海师附中海师附中初中数学
233谢海涛海师附中海师附中高中地理
234唐文义海师附中海师附中高中化学
235卢妮海师附中海师附中高中历史
236梁礼平海师附中海师附中高中生物
237王艳海师附中海师附中高中数学
238廖云霞海师附中海师附中高中数学
239陈和英海师附中海师附中高中物理
240王芬蝶海师附中海师附中高中英语
241黄浩海师附中海师附中高中英语
242王月翠海师附中海师附中高中语文
243姜涛海洋学院附中海洋学院附中初中地理
244李甲颖海洋学院附中海洋学院附中初中数学
245何晓海洋学院附中海洋学院附中初中数学
246李洋海洋学院附中海洋学院附中高中生物
247熊纪涛海洋学院附中海洋学院附中高中语文
248鞠宛霖乐东乐东思源实验学校初中数学
249陈丽丽乐东乐东思源实验学校初中体育
250罗时秀乐东乐东民族中学初中信息技术
251毛惠玲乐东乐东华二黄中初中英语
252刘彩霞乐东乐东县千家中学初中英语
253张翼乐东乐东华二黄中初中语文
254罗子春乐东乐东思源实验学校初中政治
255王卓乐东乐东华二黄中高中历史
256刘磊乐东乐东华二黄中高中美术
257吴少崖乐东乐东县冲坡中学高中通用技术
258黎华华乐东乐东黄流中学高中英语
259侯吉昌乐东乐东县冲坡中学高中语文
260陈向群乐东乐东华二黄中高中语文
261黎竹蕾临高新盈中学初中化学
262赵美英临高海南临高思源实验学校初中化学
263谢丽萍临高临高中学初中英语
264杨君临高海南临高思源实验学校初中英语
265孙建临高海南临高思源实验学校初中语文
266周升跃临高海南临高第二思源实验学校初中语文
267许治灵临高海南临高第二思源实验学校初中语文
268柯晓敏临高临高县第二中学初中语文
269张艾国临高海南临高思源实验学校初中政治
270黎志高临高临高中学高中信息技术
271陈敏临高临高中学高中英语
272王敬干临高临高县第二中学高中英语
273王莹临高临高中学高中语文
274吴晓虹临高临高中学高中语文
275王小正陵水陵水光坡初级中学初中地理
276赵志田陵水陵水思源初级中学初中化学
277范开英陵水陵水思源初级中学初中数学
278刘善保陵水光坡初级中学初中数学
279郝厚先陵水陵水思源实验学校初中体育
280莫梵陵水陵水中学初中音乐
281赵志刚陵水民大附中陵水分校初中英语
282郭孟丽陵水陵水中学初中英语
283吴奇敏陵水陵水民族中学初中英语
284邓琳陵水陵水思源实验学校初中政治
285唐彪陵水民大附中陵水分校高中地理
286张淑芬陵水民大附中陵水分校高中历史
287张例陵水陵水县民族中学高中生物
288桑晓飞陵水陵水中学高中数学
289刘莎陵水陵水中学高中音乐
290吴文潇陵水陵水中学高中英语
291黄新安农垦加来农垦加来高中学高中物理
292顾蕊农垦加来海南省农垦加来高级中学高中语文
293王荡波农垦实验农垦实验中学初中体育
294陆正岚农垦实验农垦实验中学初中音乐
295黄生芳农垦实验农垦实验中学高中化学
296崔志强农垦实验海南省农垦实验中学高中历史
297冯银银农垦实验农垦实验中学高中生物
298邢裕农垦实验农垦实验中学高中信息技术
299周俊文农垦实验农垦实验中学高中语文
300江育英农垦中学农垦中学初中历史
301黄勇农垦中学农垦中学初中数学
302黄芳农垦中学农垦中学初中语文
303吴清苗农垦中学农垦中学初中语文
304刘国海农垦中学农垦中学高中数学
305李俊农垦中学农垦中学高中数学
306李瑞玲农垦中学农垦中学高中语文
307刘红禄农垦中学海南省农垦中学高中政治
308吴冠琼海琼海市海桂学校初中生物
309庞学文琼海琼海市嘉积中学分校初中数学
310卢裕才琼海琼海市华侨中学初中数学
311周兵琼海琼海市海桂学校初中数学
312李双琼海琼海市海桂学校初中物理
313王家敏琼海琼海市嘉积第二中学初中语文
314胡晔琳琼海琼海市教育局中学教研室初中语文
315甘武琼海琼海市大路中学初中语文
316王恩浩琼海琼海市嘉积中学分校初中语文
317刘太方琼海琼海市嘉积中学高中地理
318姚汝庆琼海琼海市嘉积中学高中地理
319刘顺清琼海琼海市嘉积中学高中化学
320韩众琼海琼海市华侨中学高中历史
321周净琼海琼海市嘉积第三中学高中数学
322赵亮琼海琼海市嘉积中学高中数学
323粟建军琼海琼海市嘉积中学高中数学
324郭一志琼海琼海市嘉积中学高中通用技术
325朱立佳琼海琼海市嘉积中学高中物理
326王馨蔚琼海琼海市嘉积中学高中英语
327黄燕琼海琼海市教育局中学教研室高中英语
328张磊琼中琼中民族思源实验学校初中数学
329周丽娟琼中琼中思源实验学校初中数学
330杨玉平琼中琼中思源实验学校初中语文
331孙元花琼中琼中思源实验学校初中语文
332卢奇琼中华中师大琼中附中高中化学
333董义林琼中华中师大琼中附中高中化学
334黄瑞坡琼中华中师大琼中附中高中语文
335曾文忠三亚三亚市海棠区藤桥中学初中化学
336杨彩霞三亚海南中学三亚学校初中历史
337罗许敏三亚中国人民解放军91458部队八一中学初中生物
338付芳芳三亚三亚市第四中学初中数学
339安娜三亚海南中学三亚学校初中数学
340王迎春三亚海南中学三亚学校初中数学
341高福林三亚中国人民解放军91458部队八一中学初中物理
342李阳三亚中国人民解放军91458部队八一中学初中物理
343李赤三亚三亚市崖州区保港中学初中物理
344陈达文三亚三亚市第五中学初中语文
345谷明红三亚中国人民解放军91458部队八一中学初中语文
346陈世荃三亚海南中学三亚学校初中语文
347黄旭三亚海南中学三亚学校初中语文
348雷栗三亚三亚市崖州区保港中学初中语文
349梁文娟三亚三亚市天涯初级中学初中政治
350龙文杰三亚海南中学三亚学校初中政治
351吴飞三亚三亚市第一中学高中地理
352王玉芳三亚海南中学三亚学校高中地理
353宋磊三亚中国人民解放军91458部队八一中学高中历史
354龚祚奎三亚三亚市第一中学高中历史
355柯伟三亚三亚市第一中学高中美术
356陈坤三亚三亚市第一中学高中生物
357陆晓峰三亚三亚市第四中学高中数学
358易琼芳三亚海南中学三亚学校高中物理
359刘利红三亚三亚市第一中学高中信息技术
360赵艳燕三亚三亚市第一中学高中音乐
361唐宇三亚三亚市第一中学高中英语
362伏娟三亚三亚一中高中语文
363陈燕三亚三亚市第一中学高中语文
364卢丽燕三亚海南中学三亚学校高中语文
365陈太涯三亚三亚市第一中学高中政治
366李宁宁省直机构海南省教育研究培训院初中信息技术
367杜修全省直机构海南省教育研究培训院高中生物
368徐强省直机构海南省教育研究培训院高中信息技术
369程兰英屯昌屯昌县屯昌中学初中化学
370莫俊波屯昌屯昌思源实验学校初中历史
371林蓉屯昌屯昌县屯昌中学初中美术
372侯远健屯昌屯昌思源实验学校初中体育
373蒲文笔屯昌屯昌县屯昌中学初中物理
374吴起明屯昌屯昌县红旗中学初中信息技术
375李朝干屯昌屯昌思源实验学校初中信息技术
376黄龙芳屯昌屯昌县屯昌中学初中英语
377王基宁屯昌屯昌思源实验学校初中语文
378王海丽屯昌屯昌县屯昌中学初中政治
379王柳香屯昌华中师大一附中屯昌思源实验中学高中历史
380刘双双屯昌华中师大一附中思源实验中学高中美术
381黎江娃屯昌屯昌县屯昌中学高中生物
382钟洁黎屯昌屯昌县屯昌中学高中数学
383王天君屯昌屯昌县屯昌中学高中体育
384徐明屯昌华中师大一附中思源实验中学高中物理
385王沂屯昌屯昌中学高中音乐
386虞相屯昌屯昌县屯昌中学高中英语
387林慧晶屯昌华中师大一附中屯昌思源实验中学高中语文
388李志军万宁万宁北师大附中初中化学
389陈莉万宁万宁大同中学初中历史
390王宏坤万宁万宁市南桥学校初中生物
391吴永德万宁万宁北师大附中初中数学
392王芳万宁万宁万城镇中学初中数学
393李德勇万宁万宁中学初中物理
394林嫦娟万宁万宁市三中初中英语
395邵冠群万宁万宁北师大附中初中英语
396陈赛丽万宁万宁北师大附中初中英语
397林小玲万宁万宁教研中心初中英语
398徐婧万宁万宁北师大附中初中语文
399陈燕万宁万宁大茂中学初中语文
400朱小超万宁万宁北师大附中初中政治
401羊重荣万宁北京师范大学万宁附属中学高中地理
402李东林万宁万宁市万宁中学高中化学
403苏玉容万宁万宁市教培中心高中化学
404曹红梅万宁万宁市万宁中学高中历史
405徐哲万宁北京师范大学万宁附属中学高中历史
406喻志军万宁北京师范大学万宁附属中学高中生物
407王学珍万宁万宁市第三中学高中数学
408全世红万宁北京师范大学万宁附属中学高中通用技术
409冯斌万宁北京师范大学万宁附属中学高中物理
410卢晓华万宁北京师范大学万宁附属中学高中英语
411李佑红万宁北京师范大学万宁附属中学高中语文
412李文运文昌文昌市翁田中学初中化学
413陈静文昌文昌市联东中学初中生物
414许俊道文昌海南省文昌中学初中生物
415许秋燕文昌文昌市田家炳中学初中数学
416黄良师文昌文昌市教师进修学校初中数学
417吴丽文昌海南省文昌中学初中数学
418云霞文昌海南省文昌中学初中物理
419黄圣草文昌海南省文昌中学初中心理健康
420王玉洁文昌海南省文昌中学初中音乐
421符盈文昌海南省文昌中学初中语文
422陈明虎文昌文昌市冯平学校初中语文
423李秋根文昌文昌市联东中学初中语文
424郑蕊文昌文昌市华侨中学初中语文
425黄良金文昌文昌市田家炳中学高中生物
426林升辉文昌海南省文昌中学高中生物
427胡剑文昌海南省文昌中学高中数学
428徐涛文昌海南省文昌中学高中体育
429梅梁文昌海南省文昌中学高中物理
430钟超文昌海南省文昌中学高中物理
431张昊文昌文昌市华侨中学高中英语
432陈超文昌文昌市实验高级中学高中语文
433谢秋平文昌海南省文昌中学高中政治
434刘丽芳文昌文昌中学高中政治
435廖涌权五指山五指山市五指山中学初中生物
436张颖五指山五指山市五指山中学初中生物
437李焕玲五指山五指山市五指山中学初中体育
438李珂祯五指山五指山市思源实验学校初中物理
439梁潇予五指山五指山市五指山中学初中英语
440陈丽丽五指山五指山市五指山中学高中地理
441张露五指山五指山市五指山中学高中物理
442董旺森五指山五指山市五指山中学高中政治
443马巧妙洋浦海南省洋浦中学初中体育
444符秀丽洋浦海南省洋浦中学初中音乐
445李贤金洋浦海南省洋浦中学初中英语
446周冰洋浦海南省洋浦中学高中化学
447魏成湘洋浦海南省洋浦中学高中生物
448许雄洋浦海南省洋浦中学高中数学
449宁静洋浦海南省洋浦中学高中政治
450谢伟洋浦海南省洋浦中学高中政治


海南省2018—2022年度

小学省级骨干教师名单

序号姓 名市县工作单位学科
1杨佳慧海口海口市第二十七小学语文
2周于群琼中琼中县第一小学语文
3黄润香保亭保亭思源实验学校(小学部)语文
4戴启滠澄迈澄迈县永发中心学校语文
5殷礼诗陵水陵水县实验小学语文
6任学勤陵水陵水黎族自治县椰林第二小学语文
7蔡兴乐澄迈澄迈县教师研训中心数学
8王子艾临高临高县第三小学数学
9郑朝竹文昌文昌市清澜中心小学英语
10黄玉凤三亚三亚市第二小学英语
11任世春儋州儋州市教育教研室英语
12侯秀玲文昌文昌市会文中心小学信息技术
13蒙绪烽澄迈澄迈县教师研训中心信息技术
14许翠萍陵水陵水思源实验学校音乐
15马振儒琼海琼海市实验小学体育
16王小芬临高临高县第三小学思品
17王永耀白沙白沙县元门乡中心学校语文
18潘美超白沙白沙黎族自治县牙叉实验学校语文
19马淑丹白沙白沙县打安镇中心学校语文
20符祥陵白沙白沙黎族自治县第一小学语文
21周文白沙白沙县七坊镇长龙小学语文
22周娅萍白沙白沙龙江中心学校语文
23杜爱珠白沙海南白沙思源实验学校数学
24陈家甫白沙白沙县邦溪中心学校数学
25王婷英白沙白沙黎族自治县第一小学英语
26冯江瑞白沙白沙黎族自治县第一小学英语
27张菲菲白沙白沙县白沙学校音乐
28符晓东白沙白沙黎族自治县第一小学体育
29林江白沙白沙黎族自治县第一小学美术
30蔡海花白沙白沙县牙叉镇中心学校信息
31黄恒宝保亭保亭县思源小学语文
32杨丽珍保亭保亭县六弓中心学校语文
33黄燕保亭保亭县第二小学语文
34黄春丽保亭保亭县保城镇中心学校语文
35韦杰梅保亭保亭县南茂中心小学语文
36李美凤保亭保亭县第二小学英语
37杨小琪保亭保亭县第二小学美术
38陈秋来保亭保亭县什玲镇中心学校信息
39麦永辉保亭保亭县教育研训中心信息
40马敏昌江昌江县第一小学语文
41许琼容昌江昌江县第四小学语文
42苗小丽昌江昌江县第四小学语文
43王芸芳昌江昌江县石碌镇学校语文
44陈梅飞昌江昌江县红林学校语文
45王红霞昌江昌江县第六小学语文
46邓进秀昌江昌江县思源实验学校语文
47林鸣玮昌江昌江县第三小学数学
48钟丽昌江昌江县第四小学英语
49林秋昌江昌江县十月田学校英语
50洪燕昌江昌江县第四小学英语
51李娇澄迈澄迈县白莲中心学校语文
52刘湘澄迈澄迈县加乐中心学校语文
53王雄澄迈澄迈县文儒中心学校语文
54周丹丹澄迈澄迈县红光中心学校语文
55卢传秋澄迈澄迈县第一小学语文
56李小雪澄迈澄迈县第一小学语文
57曾蕊澄迈澄迈县金江中心学校语文
58马国智澄迈澄迈县中兴中心学校语文
59林昌涛澄迈澄迈县中兴中心学校语文
60吴丽澄迈澄迈加乐中心学校语文
61王璞澄迈澄迈县第一小学数学
62叶兰澄迈澄迈县思源实验学校数学
63陈小艺澄迈澄迈县思源实验学校数学
64梁球澄迈澄迈县永发中心学校数学
65曾德澎澄迈澄迈县长安中心学校数学
66颜晓玉澄迈澄迈县永发中心学校数学
67钟云蝶澄迈澄迈县瑞溪中心学校数学
68王秋丹澄迈澄迈县长安中心学校数学
69陈明诗澄迈澄迈县第一小学数学
70黄小妮澄迈澄迈县教师研训中心英语
71王婷澄迈澄迈县白莲中心学校英语
72王菊源澄迈澄迈县实验小学英语
73文丹澄迈澄迈县红山小学音乐
74王剑萍澄迈澄迈县福山中心学校体育
75刘庆玲儋州儋州市思源实验学校语文
76庞微波儋州儋州市那大第十小学语文
77王国楼儋州儋州市西培中心校语文
78符石英儋州儋州市那大第二小学语文
79吴小妹儋州儋州市那大第五小学语文
80朱秀乾儋州儋州市那大第三小学语文
81陈开莺儋州儋州市新州镇中心学校语文
82林杏兰儋州儋州市那大第一小学语文
83吕芳儋州儋州市八一中心小学数学
84黄杏丽儋州儋州市那大实验小学数学
85何贵山儋州儋州市那大镇中心学校数学
86周丽玲儋州儋州市那大第三小学数学
87林光芳儋州儋州市西培中心校数学
88麦维高儋州儋州市新州镇中心学校数学
89余美莎儋州儋州市那大第五小学数学
90符林江儋州儋州市白马井中心校数学
91何燕洪儋州儋州市那大第八小学英语
92钟新珠儋州儋州市那大第一小学英语
93陈明惠儋州儋州王五镇中心学校英语
94代慧慧儋州儋州市那大第一小学英语
95欧小翠儋州儋州市那大镇中心学校英语
96黄子樱儋州儋州市那大实验小学英语
97李健花儋州儋州市那大镇中心学校品德
98薛海敏儋州儋州市木棠镇中心学校科学
99黎昭君儋州儋州市木棠镇中心学校音乐
100许圣韩儋州儋州市那大第一小学体育
101罗瑞香儋州海南东坡学校体育
102李石成儋州儋州市那大第一小学信息
103叶芳姣定安定安县永丰学校语文
104刘艳庆定安定安县仙沟思源实验学校语文
105王泽钦定安定安县岭口镇中心学校语文
106吴春妹定安定安县三小语文
107黄红霞定安定安县第一小学语文
108王云定安定安县雷鸣镇中心学校语文
109王冬妮定安定安县仙沟思源实验学校语文
110刘爽定安定安县仙沟思源实验学校语文
111叶霞定安定安县三小数学
112陈春月定安定安县二小数学
113李  丽定安定安县仙沟思源实验学校数学
114吴乾文定安定安县三小数学
115徐惠娟定安定安县黄竹镇中心学校数学
116朱武平定安定安县雷鸣镇中心学校数学
117苏转梅定安定安县仙沟思源实验学校数学
118刘凤芬定安定安县第一小学英语
119吴金潇定安定安县黄竹镇中心学校英语
120符海萍定安定安县黄竹镇中心学校英语
121张蓉芳定安定安县黄竹镇中心学校品德
122张泰龙定安定安龙门中心学校美术
123杨来颜定安定安县仙沟思源实验学校信息
124卢小玉东方东方市第四小学语文
125林  苗东方东方市铁路小学语文
126林松青东方东方市第六小学语文
127郭教英东方东方市铁路小学语文
128文绣球东方东方市第四小学语文
129王芬东方东方市第七小学语文
130 郭跃建东方东方市铁路小学语文
131王菊美东方东方市第七小学语文
132周仁燕东方东方市铁路小学语文
133符晓华东方东方市第四小学语文
134周吉伟东方东方市港务中学小学部数学
135张祥骁东方东方市第一小学数学
136李振洪东方东方市第一小学数学
137陈其亮东方东方市铁路小学数学
138符方波东方东方市第三小学数学
139符花东方东方市第三小学数学
140文耀标东方东方市第五小学数学
141洪婉珍东方东方市第二思源学校英语
142文国丽东方东方市第三小学英语
143杨  前东方东方市教育教学研究研训中心英语
144郑艾诗东方东方市第三小学音乐
145卢世华东方东方市港务中学小学部美术
146麦贤惠东方东方市感城中心学校美术
147黄花艳海口海口市滨海第九小学语文
148陈丽彩海口海口市滨海第九小学语文
149朱莉红海口海口市滨海第九小学语文
150孙傲海口海口市滨海第九小学语文
151许明霞海口海南省农垦直属第一小学语文
152李邦财海口海口市秀英区东山中心小学语文
153操秀丽海口海口市滨海第九小学语文
154蔡秋朗海口海口市第二十小学语文
155刘清杰海口海口市美兰实验小学语文
156陈亚运海口海口市琼山东门第一小学语文
157蔡海花海口海口市美苑小学语文
158吴冰海口海口市龙华小学语文
159周海霞海口海口市琼山东门第一小学语文
160刘海兰海口海口市琼山四小语文
161李雅玲海口海南(海口)特殊教育学校语文
162刘娟珠海口海口市秀英区海秀中心小学语文
163李定海口海口市第九中学小学部  语文
164俞孝源海口海口市海景学校语文
165叶颜海口海口市第二十八小学语文
166曾昭莲海口海口市滨海第九小学语文
167李婷海口海口市海瑞学校语文
168王玲海口海南职工秀英子弟学校语文
169王丽海口海口市五源河学校语文
170张学秀海口海南省农垦直属第二小学语文
171马永芳海口海南省农垦直属第二小学语文
172王鹏海口海口市英才小学语文
173曾桂琴海口海口市白龙中心小学语文
174陈海燕海口海口市琼山文庄第一小学语文
175王丹杨海口海口市琼山东门第一小学语文
176徐薇海口海口市第二十五小学语文
177邓小容海口海口市第二十五小学  语文
178庄丽萍海口海口市第三十三小学语文
179刘亚川海口海口市港湾小学语文
180吴映玲海口海南省农垦直属第一小学语文
181林海香海口海口市美苑小学语文
182吴遥海海口海口市第二十六小学语文
183骆杨英海口海口市第十一小学语文
184梁冰海口琼山区甲子镇中心小学语文
185王培伟海口海口市秀英区海秀中心小学数学
186钟海燕海口海口市第二十六小学数学
187周智海口海口新坡中心小学数学
188杨妍茹海口海口市海燕小学数学
189梁彩娥海口海口市第二十七小学数学
190穆琳海口海口市第二十六小学数学
191程达莲海口海口市滨海第九小学数学
192周萍海口海口市滨海第九小学数学
193林鸿安海口海口市琼山东门第一小学数学
194高重林海口海口市第九小学数学
195冯新勇海口海口市第二十七小学数学
196陈华海口海口市龙峰实验小学   数学
197李俊杰海口海口市滨海第九小学数学
198王妍妍海口海口市五源河学校数学
199郑海燕海口海口市龙峰实验小学   数学
200邝继智海口海口市秀英区秀华小学数学
201王玉萍海口海口市琼山文庄第一小学数学
202曾媛媛海口海口市滨海第九小学数学
203邝和南海口海口市英才小学数学
204张俊英海口海南省农垦直属第三小学数学
205伍人坛海口海口市五源河学校数学
206李麟海口海口市美苑小学数学
207林志华海口海口市白龙中心小学数学
208吴瑞颜海口海口市琼山第五小学数学
209吴海珠海口海口市第二十七小学数学
210李兰华海口海口市第二十五小学数学
211王妹海口海口市第二十五小学数学
212林碧英海口海南省农垦直属第一小学数学
213王一芳海口海口市第二十六小学英语
214许荣莉海口海南职工秀英子弟学校英语
215梁秋敏海口海口琼山区教研室英语
216颜铭红海口海南白驹学校英语
217吴贞玉海口海口市龙峰实验小学  英语
218郑小丽海口海口市第二十五小学英语
219谭晓环海口海口市第二十七小学英语
220陈春柳海口海口市第二十八小学英语
221韩丽娟海口海口市第二十六小学英语
222洪海慧海口海口市滨海第九小学英语
223李芹海口海口市龙华小学品德
224陈德超海口海口市英才小学科学
225周瑜海口海口市第二十七小学音乐
226杜文君海口海口市滨海第九小学音乐
227吴少勇海口海口市滨海第九小学体育
228张万祥海口海口市第十一小学体育
229陈炯海口海口市秀峰实验学校体育
230黄辉虹海口海南省农垦直属第一小学美术
231郑世喜海口海口市滨海第九小学美术
232刘保健海口海口市滨海第九小学心理学科
233田雪玲海口海口市滨海第九小学信息
234李诚海口海口市第二十五小学信息
235周晓阳海南海南省教育研究培训院美术
236林晓婷乐东 乐东县佛罗镇中心学校语文
237陈冬云乐东乐东县黄流镇中心学校语文
238钟永苗乐东乐东莺歌海中心学校语文
239陈晶莹乐东乐东县黄流镇中心学校语文
240杨少芳乐东乐东县大安镇中心学校语文
241符香玲乐东乐东县思源实验学校语文
242吉莉乐东乐东县九所镇中心学校语文
243吉夏虹乐东乐东县佛罗镇中心学校语文
244洪梅乐东乐东利国镇中心学校语文
245陈东梅乐东乐东利国镇中心学校语文
246张丽霞乐东乐东县实验小学语文
247李绮乐东乐东县保国学校语文
248 俞书壮乐东乐东县佛罗镇中心学校数学
249关少珍乐东乐东县利国镇中心学校数学
250杨文天乐东乐东县大安镇西黎小学数学
251陈学艳乐东乐东县黄流镇铺村小学数学
252刘海星乐东乐东县实验小学数学
253陈精乾乐东乐东县特殊学校数学
254许振男乐东乐东县佛罗镇求雨小学数学
255羊海荣乐东乐东县利国镇中心学校英语
256李才贵乐东乐东县尖峰镇翁眉小学音乐
257俞自雄乐东乐东县尖峰镇海滨小学音乐
258陈贞密乐东乐东县思源实验学校音乐
259蒙绪龙乐东乐东县青少年活动中心美术
260邢惠枫乐东乐东县尖峰镇中心学校信息
261黄成慜临高临高县新盈中心学校语文
262符少月临高临高县第二思源实验学校语文
263赵青苗临高临高县思源实验学校语文
264唐雪梅临高临高县新盈中心学校语文
265陈秋花临高临高县第一小学语文
266赵璐临高临高县思源实验学校语文
267林聪临高临高县第三小学数学
268何良平临高临高县思源实验学校数学
269黎初姣临高临高县实验小学数学
270陈小盈临高临高县第三小学英语
271王聪临高临高县实验小学英语
272陈燕娟临高临高县第三小学科学
273钟虹晓临高临高县实验小学音乐
274王猛临高临高县第一小学美术
275罗晓玲临高临高县实验小学信息
276贾兴丽陵水陵水县北斗小学语文
277龙孟娟陵水陵水县椰林第二小学语文
278陈漠锶陵水陵水县中山小学语文
279胡娇娥陵水陵水县中山小学语文
280蔡掬梦陵水陵水县新村中心小学语文
281邓丕珉陵水陵水县中山小学语文
282林小红陵水陵水县新村中心小学语文
283杨玲陵水陵水县本号镇福和希望小学数学
284林明泉陵水陵水县实验小学数学
285万跃敏陵水陵水县实验小学数学
286林云霞陵水陵水县思源实验学校数学
287刘秋红陵水陵水县中山小学数学
288陈业云陵水陵水县中山小学数学
289钟敏陵水陵水县中山小学英语
290梁安李陵水陵水县隆广镇丹录小学英语
291叶桂伶陵水陵水县中山小学英语
292唐锐陵水陵水县中山小学科学
293蔡秋治陵水陵水县中山小学体育
294黄少鸿陵水陵水县中山小学体育
295黄秋雅陵水陵水县中山小学美术
296寻广超陵水陵水县北斗小学信息
297黄爱琴琼海琼海市实验小学语文
298陈燕敏琼海琼海市第一小学语文
299孙永慧琼海琼海市实验小学语文
300陈燕妹琼海琼海市第一小学语文
301吴雪芳琼海琼海市实验小学语文
302蔡虹琼海琼海市嘉积镇第一小学语文
303孙振华琼海琼海市实验小学数学
304林远琼海琼海市第一小学数学
305周弟琼海琼海市实验小学数学
306王崇青琼海琼海市第一小学数学
307蔡江琼海琼海市第一小学数学
308林明干琼海琼海市第一小学数学
309符永峰琼海琼海市第一小学数学
310符景超琼海琼海市塔洋镇中心学校数学
311符燕琼海琼海市实验小学英语
312龙卫卫琼海琼海市第一小学英语
313李文俐琼海琼海市实验小学英语
314林尤霞琼海琼海市嘉积镇第一小学英语
315梁喜妹琼海琼海市第一小学品德
316王纯耀琼海琼海市第一小学体育
317严兴瑾琼海琼海市第一小学美术
318王丽锦琼中琼中县第一小学语文
319王梅莲琼中琼中县第一小学语文
320陈琼琼中琼中县思源实验学校语文
321赖洁嫔琼中琼中县思源实验学校语文
322陈兴有琼中琼中县吊罗山中心小学数学
323王小燕琼中琼中县第一小学数学
324林学翠琼中琼中县第一小学数学
325陈太攀琼中琼中县营根中心小学数学
326王曼琼中琼中县第一小学英语
327秦婷婷琼中琼中县第二小学英语
328黄莹琼中琼中县营根中心小学音乐
329林李玉琼中琼中县第一小学美术
330王海燕琼中琼中县第一小学美术
331沈  萍三亚三亚市第九小学语文
332欧月清三亚三亚市第九小学语文
333张娇燕三亚三亚市实验小学语文
334廖树优三亚三亚市崖州区中心学校语文
335王春燕三亚三亚市第一小学语文
336赵  琦三亚三亚市第七小学语文
337林绿三亚三亚市实验小学语文
338郑迪竹三亚三亚市第一小学语文
339孙瑷钦三亚三亚市第一小学语文
340杨墨三亚三亚市吉阳区南新小学语文
341洪  芳三亚三亚市第九小学数学
342蔡君豪三亚三亚市第九小学数学
343陈玉珍三亚三亚市第九小学数学
344蔡山霞三亚三亚市实验小学数学
345马丙臣三亚三亚市第七小学数学
346陈俏珺三亚三亚市第一小学数学
347柳杨雪三亚三亚市第七小学英语
348邢增珠三亚三亚市第九小学英语
349朱平波三亚三亚市第五小学英语
350法立平三亚三亚市第七小学英语
351陈兴珠三亚三亚市实验小学英语
352符莉莉三亚三亚市第四小学英语
353桂  磊三亚三亚市第九小学科学
354蔡向来三亚三亚市第七小学科学
355李泓乐三亚三亚市第三小学音乐
356苏小珊三亚三亚市第九小学音乐
357王文辉三亚三亚市第九小学体育
358吴云海三亚三亚市第一小学体育
359林师能三亚三亚市第九小学体育
360黎克科三亚三亚市第九小学美术
361钟丽娇三亚三亚市第九小学美术
362陈少怀三亚三亚市实验小学信息
363苏应彬屯昌屯昌县教育研究培训中心语文
364黄亚转屯昌屯昌县屯昌小学语文
365符东岩屯昌屯昌县向阳中心小学语文
366陈振云屯昌屯昌县乌坡中心小学语文
367林明伟屯昌屯昌县新兴中心小学语文
368王兰荣屯昌屯昌县思源实验学校语文
369符敏屯昌屯昌县坡心中心小学语文
370陈绵文屯昌屯昌县教育研究培训中心数学
371林宏宣屯昌屯昌县南坤镇榕仔中心小学数学
372陈明妹屯昌屯昌县向阳中心小学数学
373王江南屯昌屯昌县水口中心小学数学
374叶秀翔屯昌屯昌县思源实验学校数学
375林家培屯昌屯昌县南坤镇榕仔中心小学数学
376吴玲屯昌屯昌县乌坡中心小学英语
377曾春丽屯昌屯昌县南吕镇六根小学英语
378王海鸥屯昌屯昌县水口中心小学音乐
379冯宗辉屯昌屯昌县屯昌小学美术
380蔡丽花万宁万宁市大茂中心学校语文
381邓爱香万宁万宁市教研培训中心语文
382高  瑛万宁万宁市第三小学语文
383李代丽万宁万宁市南桥学校语文
384翁鸾英万宁万宁市和乐中心学校语文
385翁时妙万宁万宁市第一中心学校语文
386钟  莹万宁万宁市第三小学语文
387方兴业万宁万宁市后安中心学校语文
388文  雅万宁万宁市万城镇第二中心学校数学
389唐敏捷万宁万宁市万城镇第二中心学校数学
390吴娇玉万宁万宁市长丰中心数学
391林文超万宁万宁市东兴学校数学
392翁  喻万宁万宁市和乐中心学校数学
393李晓玲万宁万宁市第三小学数学
394李深岛万宁万宁市东和中心学校数学
395翁启顺万宁万宁市乐来学校数学
396黄世来万宁万宁市教研培训中心英语
397杨雪珍万宁万宁市乐来学校英语
398梁  燕万宁万宁市山根中心学校英语
399林菊柳万宁万宁东澳镇中心学校品德
400林劲杉万宁万宁市教研培训中心品德
401黄一妃万宁万宁市东兴学校科学
402刘小霞万宁万宁市东澳镇中心学校科学
403韩敏燕万宁万宁市抱罗中心小学体育
404陈珍文昌文昌市潭牛中心小学语文
405黄妫萍文昌文昌市第三小学语文
406云诚文昌文昌市冯坡中心小学语文
407林春凤文昌文昌市第二小学语文
408符丹汝文昌文昌市第三小学语文
409符艳文昌文昌市第二小学语文
410陈汝娇文昌文昌市第一小学语文
411许小丽文昌文昌市第三小学语文
412谢妮娜文昌文昌市第一小学语文
413杨冰文昌文昌市树芳小学语文
414翁春苗文昌文昌市树芳小学数学
415黄梅媚文昌文昌市文城中心小学数学
416张彩芳文昌文昌市联东中学(小学部)数学
417符春夏文昌文昌市第二小学数学
418符春雁文昌文昌市南阳中心小学数学
419张夏文文昌文昌会文中心小学数学
420陈向怡文昌文昌市树芳小学数学
421钟仪文昌文昌市第三小学数学
422王康锐文昌文昌市进修学校数学
423石碧波文昌文昌市小学教研室英语
424云春雨文昌文昌市文城中心小学英语
425詹淑靓文昌文昌市树芳小学英语
426陈蝶文昌文昌市第二小学英语
427秦春香文昌文昌联东中学(小学部)英语
428郑玉珠文昌文昌市第二小学品德
429韩丽文昌文昌市文城中心小学美术
430邢春苗文昌文昌市第二小学信息
431卢燕妮五指山五指山市一小语文
432王红花五指山五指山市一小语文
433王慧丽五指山五指山市红星学校语文
434黄海萍五指山五指山市红星学校语文
435王丽萍五指山五指山畅好中心学校语文
436李旭臻五指山五指山毛阳中心学校语文
437王金来五指山五指山市南圣中心学校数学
438周冬妮五指山五指山市一小数学
439任秋飞五指山五指山市水满中心学校英语
440李玲玲五指山五指山市一小科学
441郑丽娟五指山五指山市通什中心学校音乐
442谭宏政五指山五指山毛阳中心学校信息
443陈秋杏洋浦洋浦第一小学语文
444曾广荣洋浦洋浦第一小学语文
445李芬洋浦洋浦第一小学数学
446李环洋浦洋浦第一小学数学
447周向中洋浦洋浦干冲小学数学
448陈国安洋浦洋浦干冲小学数学
449薛深芳洋浦洋浦第一小学音乐
450陈若峰洋浦洋浦第一小学体育