山西老年主题游交流组

点赞!海南这7名学生和教师入围第45届世界技能大赛中国集训队

海南人社微报 2018-12-05 12:05:45

       近日,第45届世界技能大赛中国组委会秘书处印发《关于公布第45届世界技能大赛中国集训队名单的通知》,确定叶钟盛等497人入围第45届世界技能大赛中国集训队。根据《2018年中国技能大赛——第45届世界技能大赛全国选拔赛竞赛技术规则》,确定胡斌等19人为符合条件的第44届世赛备选选手直接入围相应项目的第45届世界技能大赛中国集训队。

飞机维修项目(7人)

叶钟盛  江西洪都航空工业集团有限

             责任公司职工

黄少华   江西航空技师学院学生

王    恒   哈尔滨飞机工业集团有限

              责任公司职工

应金浒  江西洪都航空工业集团有限

             责任公司职工

罗   凯   国营芜湖机械厂职工

周志鹏   杭州技师学院教师

李会洋   日照市技师学院学生

车身修理项目(10人)

徐澳门  上海市杨浦职业技术学校学生

邓    欣  日照市技师学院教师

雷家橙  云南交通技师学院教师

麻晓东  杭州技师学院学生

王鑫驰  上海交通职业技术学院学生

杜    康  湖北东风汽车技师学院学生

曾俊钦  广州市交通运输职业学校学生

李   杰  北京汽车技师学院学生

冯培源  郑州交通技师学院教师

常    瑞  四川交通职业技术学院学生

汽车技术项目(10人)

王    桢  重庆五一高级技工学校教师

周祥旺  南京交通技师学院学生

贺    希  四川交通职业技术学院学生

骆佳豪  杭州技师学院学生

林    峰  四川交通职业技术学院学生

林创创  上海交通职业技术学院学生

吴承虎  山东工程技师学院学生

张    宇  云南交通技师学院教师

李卓航  厦门技师学院学生

李盛源  重庆五一高级技工学校学生

汽车喷漆项目(11人)

王幸福  杭州技师学院学生

李中政  云南交通技师学院教师

严佳文  江西省电子信息技师学院学生

李林林  上海市曹杨职业技术学校职工

金   岩  北京汽车技师学院学生

毛海峰  杭州技师学院学生

何仁杰  四川交通职业技术学院学生

连肖葵  江西省电子信息技师学院教师

王宇航  淮海技师学院学生

程永奇  安徽汽车应用技师学院学生

胡   斌  杭州技师学院教师、

            第44届世界技能大赛备选选手

重型车辆维修项目(9人)

何梓健  斯堪尼亚销售服务(广州)

             有限公司职工

莫镇安  广州市交通技师学院学生

孙文耀  宁波技师学院学生

贾俊豪  山东交通技师学院学生

胡彦东  湖北东风汽车技师学院学生

岳   振  徐州工程机械技师学院学生

侯旭友  开封技师学院学生

张    伟  四川交通技师学院学生

高赵泰  湖北东风汽车技师学院学生

货运代理项目(11人)

王慧文  上海海事大学学生

王宏宇  上海海事大学学生

郁龚英  上海交通职业技术学院学生

翁慧铃  广州市工贸技师学院学生

张晋生  山东劳动技师学院学生

揭亚芬  江西现代职业技术学院学生

张景华  广州市工贸技师学院教师

江   岚  长沙航空职业技术学院学生

李   燕  广州市工贸技师学院学生

王玉乐  郑州市商业贸易高级技工学校

            学生

刘玉琳  广州市工贸技师学院学生、

             第44届世界技能大赛备选选手

建筑石雕项目(7人)

郑    权  黄山职业技术学院学生

王    波  黄山职业技术学院学生

杨    鹏  烟台城乡建设学校学生

彭    炜  江西现代技师学院学生

王泽华  云浮市高级技工学校学生

王    欢  徐州技师学院学生

宋观旭  烟台城乡建设学校学生

砌筑项目(11人)

蒋    文  中建五局技工学校学生

陈子烽  广州市建筑工程职业学校学生

杨新钰  无锡交通技师学院学生

张君宝  长沙建筑工程学校学生

陈佳弟  广州市建筑工程职业学校学生

宋志超  烟台城乡建设学校学生

伍远州  广州市建筑工程职业学校教师

张罗亮  浙江建设技师学院学生

李    政  通州建总集团职工

赵    刚  西安建筑工程技师学院学生

章瑞波  湖南建筑高级技工学校教师、

             第44届世界技能大赛备选选手

家具制作项目(10人)

吴晋卿  扬州汇川成套设备有限公司职工

牛江洋  邢台技师学院学生

施宇航  黑龙江林业职业技术学院学生

杨颖杰  湖北生态工程职业技术学院学生

刘智恒  广州市轻工技师学院教师

白李华  亚振管理学院学生

杨瑞祥  河南职业技术学院学生

贾    迈  广州市轻工技师学院学生

夏志豪  上海市城市科技学校学生

孙钦磊  山东劳动技师学院学生

木工项目(10人)

潘永坚  广州市轻工技师学院教师

曹    猛  邢台技师学院教师

李    帅  黑龙江林业职业技术学院学生

霍梦祺  邢台技师学院学生

黄承志  深圳第二高级技工学校学生

陆    宇  亚振家居股份有限公司职工

冉川西  重庆三峡职业学院学生

龚泽军  湖北生态工程职业技术学院学生

杨佳乐  邢台技师学院学生

祝文展  上海市城市科技学校学生

混凝土建筑项目(5队,10人)

陈君辉  广州城建技工学校学生

李俊鸿  广州城建技工学校学生

孙丰凯  烟台城乡建设学校学生

宋锡健  烟台城乡建设学校学生

张阳光  郑州商业技师学院学生

李广浩  郑州商业技师学院学生

张海能  江苏城乡建设职业学院学生

周文浩  江苏城乡建设职业学院学生

魏子轶  浙江建设技师学院学生

赵志武  浙江建设技师学院学生

电气装置项目(10人)

肖星星  江西省电子信息技师学院学生

张泽朋  开封技师学院学生

王    州  湖南衡阳技师学院学生

郭晓捷  淄博市技师学院学生

诸逸文  上海市公用事业学校学生

邹启哲  宁波技师学院学生

王光雷  江苏省盐城技师学院学生

王玺真  江苏省盐城技师学院学生

李    壮  北京轻工技师学院学生

唐增豪  广州市技师学院学生

精细木工项目(11人)

关高文  广州市轻工技师学院学生

翟梓曦  广州市轻工技师学院教师

潘荣辉  广州市轻工技师学院学生

李    宁  上海市城市科技学校学生

陆梁宏  上海城建职业学院学生

付宗烨  邢台技师学院学生

叶希珈  江苏农林职业技术学院学生

沈苏贵  亚振家居股份有限公司职工

徐李财  西安建筑工程技师学院学生

李    凯  湖北城市建设职业技术学院学生

张嘉豪  上海市城市科技学校学生、

             第44届世界技能大赛备选选手

园艺项目(5队,10人)

严   迪  黄山学院学生

温   康  黄山学院学生

刘贤洋  广州市公用事业技师学院学生

董嘉伟  广州市公用事业技师学院学生

吴苏东  江苏农林职业技术学院学生

朱新生  江苏农林职业技术学院学生

孙阳阳  黄山学院学生

胡    磊  黄山学院学生

朱冰涛  浙江建设技师学院学生

陈新华  浙江建设技师学院学生

油漆与装饰项目(6人)

李   军  黄山学院学生

石娟灿  重庆科技学院学生

周健颖  广东省城市建设技师学院学生

孟海洋  东营市技师学院学生

孙炜枫  绍兴市中等专业学校学生

黄    健  上海工艺美术职业学院学生

抹灰与隔墙系统项目(8人)

吴显涛  广州市建筑工程职业学校教师

高宇宙  浙江建设技师学院学生

马宏达  浙江建设技师学院学生

程   邦  浙江建设技师学院学生

黄   浩  浙江建设技师学院学生

王传才  重庆建筑高级技工学校教师

劳荣钧  广州市建筑工程职业学校学生

毕贞辉  烟台城乡建设学校学生、

             第44届世界技能大赛备选选手

管道与制暖项目(10人)

王祥力  山东工业技师学院学生

马澳龙  安吉高级技工学校学生

杨应政  安吉高级技工学校学生

石双河  重庆五一高级技工学校学生

卜进浩  广州市建筑工程职业学校学生

孙一杰  广州市公用事业技师学院学生

陈宇航  重庆五一高级技工学校学生

王显秋  北京首都机场动力能源有限

             公司职工

关   宇  陕西建设技师学院学生

周雄烽  江苏省盐城技师学院学生、

            第44届世界技能大赛备选选手

制冷与空调项目(9人)

杨梓浩  广州市工贸技师学院学生

陈思井  江苏省盐城技师学院学生

梁坚棚  广州市工贸技师学院学生

吴鑫宇  北京电子信息技师学院学生

楚海洋  青岛海洋技师学院学生

蔡水滨  广东省机械技师学院学生

李长辉  金华市技师学院学生

赵锐栋  新疆生产建设兵团兴新职业

             技术学院学生

位晓林  开封技师学院学生

瓷砖贴面项目(11人)

张雪枫  烟台城乡建设学校学生

王崇杨  浙江建设技师学院学生

詹长顺  浙江建设技师学院学生

郭玉杰  郑州商业技师学院学生

李启勇  广州市建筑工程职业学校学生

王佳杰  浙江建设技师学院学生

余    超  浙江建设技师学院学生

李春梁  上海市建筑工程学校学生

宋振文  江西省建筑工程高级技工

             学校学生

徐松松  湖北城市建设职业技术学院学生

覃谋富  广州市建筑工程职业学校教师、

             第44届世界技能大赛备选选手

数控铣项目(10人)

邱洪辉  无锡机电高等职业技术学校学生

范    彪  广东省机械技师学院学生

黄文豪  广东省机械技师学院学生

田镇基  广东省机械技师学院学生

韩轩轩  海南省技师学院教师

胡马涛  杭州萧山技师学院学生

蒲    磊  上海航天设备制造总厂

             有限公司职工

雷    伟  成都市技师学院学生

叶祖彪  福州第一技师学院学生

程育淏  天津市机电工艺学院学生

数控车项目(10人)

王进凤  广东省机械技师学院学生

黄晓呈  广东省机械技师学院学生

徐昊杰  北京市工业技师学院学生

宁雅萍  北京市工业技师学院学生

胡佳兴  长春工业技术学校学生

范振豪  山东技师学院教师

马厚才  重庆市机械高级技工学校教师

甘永良  无锡机电高等职业技术学校学生

李受州  海南省技师学院教师

李志嘉  新乡职业技术学院学生

建筑金属构造项目(8人)

刘    豪  中国十九冶集团有限公司职工

黄世波  中国十九冶集团有限公司职工

韦    鹏  攀枝花技师学院学生

马星宇  新疆安装技工学校学生

周新东  山东工程技师学院学生

李大江  攀枝花技师学院学生

缪佳平  中船澄西高级技工学校学生

林   弟   广州造船厂技工学校学生

电子技术项目(10人)

梁    攀  重庆机械电子高级技工学校教师

江    南  广东省技师学院学生

陈思瀚  华南理工大学学生

胡继龙  重庆五一高级技工学校学生

刘泽龙  广东省技师学院学生

刘金锏  淄博市技师学院学生

毛文斌  江西省电子信息技师学院学生

胡宇熙正  北京电子信息技师学院学生

马嘉言  江苏省盐城技师学院学生

张    东  天津电子信息职业技术学院学生

工业控制项目(10人)

吴   昊  上海市高级技工学校学生

王明辉  山东工业技师学院学生

郭世豪  邢台技师学院学生

钱晨龙  江苏省常州技师学院学生

曹艳龙  山东工业技师学院学生

尚进新  铁岭技师学院学生

文谨宜  湖北三峡技师学院学生

刘安江  广州市机电技师学院学生 

谭锦承  东莞市技师学院学生

贺江涛  河南化工技师学院学生

工业机械装调项目(10人)

张维钰  江苏省常州技师学院学生

罗    维  广东省技师学院学生

于瑞健  淄博市技师学院学生

贺立凡  江苏省常州技师学院学生

陆鸿轩  上海市大众工业学校学生

熊志毅  金华市高级技工学校学生

谭志远  云南红河技师学院职工

梁志成  新昌县技工学校学生

李进伟  云南红河技师学院学生

王   哲  广西机电技师学院学生

制造团队挑战赛项目(16人)

(一)产品设计方向(5人)

胡志毅  广东省机械技师学院教师

彭晨晞  陕西飞机工业(集团)

             有限公司职工

赵    哲  中国空空导弹研究院职工

李佳桐  陕西飞机工业(集团)

             有限公司职工

廖景威  广州市机电技师学院教师


(二)数控加工方向(5人)

陈鑫鹏  广东省机械技师学院教师

杨海斌  中国空空导弹研究院职工

邱仔洋  广东省机械技师学院学生

孙楠杰  宁波技师学院学生

吴竣舟  广州市机电技师学院学生


(三)综合制造方向(6人)

曾祥博  广东省机械技师学院学生

邹   阳  广州市机电技师学院学生

李   勐  中国空空导弹研究院职工

詹贤达  广东省机械技师学院学生

张   意  江苏省常州技师学院学生

黄科峰  江苏省常州技师学院教师、

             第44届世界技能大赛备选选手

CAD机械设计项目(10人)

林楚镇  电装(广州南沙)有限公司职工

江若鑫  广州市技师学院学生

黄钟坤  广州市工贸技师学院学生

陈国良  广州市技师学院学生

郑旭升  广州市工贸技师学院学生

邵思程  浙江工业职业技术学院学生

奚昊天  江苏省南京工程高等

             职业学校学生

林静辉  韶关市技师学院学生

梁   瑞  邢台技师学院学生

陆依杰  苏州技师学院学生

机电一体化项目(6队,12人)

杨    创  湛江市技师学院教师

刘宗吉  湛江市技师学院教师

徐    达  东莞市技师学院学生

邱志强  东莞市技师学院学生

汪兴林  重庆市工业高级技工学校学生

韩赛赛  重庆长安汽车股份有限公司职工

陈培集  广州市机电技师学院学生

赖孔春  广州市机电技师学院学生 

林克锋  海南省技师学院学生 

王    刚  海南省技师学院学生

殷成浩  北京市工业技师学院学生、

             第44届世界技能大赛备选选手

谢   虎  北京市工业技师学院学生、

             第44届世界技能大赛备选选手

移动机器人项目(5队,10人)

王志铃  南京技师学院学生

金   旭  南京技师学院学生

田权生  南京技师学院学生 

张林淇  南京技师学院学生 

邓伟康  北京市工贸技师学院学生 

王   凯  北京市工贸技师学院学生 

方灿豪  广州市工贸技师学院学生

胡耿军  广州市机电技师学院学生

杨志凯  云南技师学院学生

郑棋元  昆明云内动力股份有限公司职工

塑料模具工程项目(10人)

张功业  广东省机械技师学院学生

卢森锐  广东省机械技师学院学生

陈绵睿  海南省技师学院教师

石成龙  肥城市高级技工学校学生

黎    宁  湖南工贸技师学院学生

何英豪  宁波技师学院学生

吴琼锋  惠州市技师学院学生

王小康  孝感市高级技工学校学生

黄文辉  广东省技师学院学生

黄金玮  重庆五一高级技工学校学生

综合机械与自动化项目(10人)

郑玉辉  广东省机械技师学院学生

严升钒  广东省机械技师学院学生

李小锋  广东省机械技师学院学生

黄铭科  深圳市龙岗职业技术学校教师

周佳祥  开封技师学院学生

胡增辉  金华市技师学院学生

金   旭  嘉兴技师学院学生

张   浩  辽宁丰田金杯技师学院学生

覃宏弟  广西机电技师学院职工

魏龙翔  东营市中等专业学校学生

原型制作项目(8人)

杨明道  广州市技师学院学生

梁耀锋  广州市技师学院学生

文俊凯  广州市技师学院学生

朱森权  宁波技师学院学生

史济隆  上海市大众工业学校学生

满金龙  辽宁丰田金杯技师学院学生

周华振  上海市大众工业学校职工

张风利  山东交通技师学院学生

焊接项目(10人)

赵脯菠  中国十九冶集团有限公司职工

肖    林  中国十九冶集团有限公司职工

李成贵  中国十九冶集团有限公司职工

杨兰平  中国十九冶集团有限公司职工

刘   伟  江南造船集团职业技术学校学生

陈国华  攀枝花技师学院学生

雷世宇  成都市技师学院学生

张富斌  临沂市技师学院教师

任    邹  中船澄西高级技工学校学生

周    伟  临沂市技师学院学生

水处理技术项目(9人)

严思凡  上海市环境学校学生

曾璐锋  江西环境工程职业学院学生

邢峻玮  北京市工业技师学院学生

徐自翔  南京科技职业学院学生

张    凯  山东工业技师学院学生

张    玮  北京排水集团槐房再生水厂职工

祁温领  河南化工技师学院学生

杨艺杰  南京技师学院学生

邓红帅  邢台职业技术学院学生

信息网络布线项目(11人)

韦国发  邢台技师学院教师

李   铭  上海电子信息职业技术学院学生

贾浩宇  天津电子信息职业技术学院学生

吴杰铭  天津开源智通科技有限公司职工

张俊强  中山市技师学院学生

蔡高弟  广州市工贸技师学院教师

陶开兵  无锡技师学院学生

谢林源  无锡技师学院学生

姚翱千  嘉兴技师学院学生

盛镇归  衡阳技师学院学生

赵志浩  嘉兴技师学院学生、

             第44届世界技能大赛备选选手

网络系统管理项目(10人)

陈   伟  广州市工贸技师学院学生

梁皓琨  广州市工贸技师学院学生

张    雄  海南省技师学院教师

陈    浩  嘉兴技师学院学生

刘    豪  河南职业技术学院学生

怀    旭  济南市技师学院学生

王袁帅  安徽阜阳技师学院学生

樊启勇  江西省电子信息技师学院学生

何学杨  上海行健职业学院学生

缪    泽  苏州技师学院学生

商务软件解决方案项目(9人)

王一栋  邢台技师学院学生

薛小虎  邢台技师学院学生

王立智  上海商学院/上海市贸易学校学生

莫宏智  广州市工贸技师学院学生

钟宏程  广东省机械技师学院学生

刘亚坤  河南职业技术学院学生

连迎迎  大米时代(北京)教育科技

            有限公司职工

马勇杰  苏州技师学院学生

张俊营  邢台技师学院教师、

             第44届世界技能大赛备选选手

印刷媒体技术项目(7人)

顾俊杰  上海新闻出版职业技术学校学生

单体宝  山东工业技师学院学生

李思佳  上海出版印刷高等专科学校学生

张在杰  上海出版印刷高等专科学校学生 

刘    鑫  江西省印刷高级技工学校学生

彭苏慧  深圳技师学院学生

张    啸  山东工业技师学院学生

网站设计与开发项目(11人)

杨书明  广州市工贸技师学院学生

冯家乐  上海信息技术学校学生

吴    磊  上海信息技术学校学生

郑    洪  杭州轻工技师学院学生

涂志强  江西省电子信息技师学院学生

鞠    叶  无锡技师学院学生

孟祥熙  北京市新媒体技师学院学生

陈    江  咸宁职业技术学院学生

王    铭  漯河技师学院学生

刘    欣  云南技师学院学生

时志伟  上海信息技术学校学生、

             第44届世界技能大赛备选选手

时装技术项目(11人)

温彩云  广州市白云工商技师学院学生

刘子靖  重庆市工贸高级技工学校学生

化芳芳  北京市工贸技师学院学生

顾   嘉  北京市工贸技师学院学生

王昭君  武汉职业技术学院学生

谭惠文  湖南工艺美术职业学院学生

李亦琦  江苏省盐城技师学院学生

王孟丹  河南工业技师学院教师

徐会文  成都纺织高等专科学校学生

程盈婕  杭州轻工技师学院学生

孟如意  北京市工贸技师学院学生、

            第44届世界技能大赛备选选手

花艺项目(10人)

邱先超  上海城建职业学院学生

陆亦炜  上海市城市建设工程学校

            (上海市园林学校)学生

蒋孟良  上海市花木有限公司职工

朱思雨  杭州第一技师学院学生

胡小晗  湖北生态工程职业技术学院学生

高   鹏  济南市技师学院学生

吴志恒  湖北生态工程职业技术学院学生

鲍守清  江苏农林职业技术学院学生

潘煜烨  王博技能大师工作室学徒

蒋   婕  长沙县职业中专学生

平面设计技术项目(10人)

吴俊荣  深圳技师学院学生

欧阳婉青  深圳技师学院学生

闫凤珍  山东劳动技师学院学生

段念瑗  北京市新媒体技师学院学生

李杰才  邢台技师学院教师

陈   洁  山东技师学院学生

张砺丹  重庆科技学院学生 

许   玲  江西省电子信息技师学院学生

高志聪  杭州轻工技师学院学生

何甜甜  海南省技师学院学生

珠宝加工项目(11人)

陈奇亮  佛山顺德区郑敬诒

            职业技术学校学生

胡蔓玲  深圳技师学院学生

卢永贤  广州南华工贸高级技工学校学生

郭志鹏  铭心实业集团有限责任公司职工

罗俏媚  深圳技师学院学生

文    铁  武汉工程科技学院学生

谢建维  上海工商职业技术学院学生

王红燕  北京市工艺美术高级

            技工学校学生

李陆静  江西应用技术职业学院学生

沈晋成  江苏省福麟珠宝首饰有限

            公司职工

吴    娅  广州南华工贸高级技工

             学校学生、第44届世界

             技能大赛备选选手

商品展示技术项目(8人)

吴丹平  广东省轻工业技师学院学生

李士冉  山东劳动技师学院学生

房   晴  宁波第二技师学院学生

罗丽萍  广东省轻工业技师学院学生

张清如  上海工艺美术职业学院学生

张赵宇  四川交通职业技术学院学生

张静静  郑州市商业贸易高级

             技工学校学生

张    杰  北京市工贸技师学院学生

3D数字游戏艺术项目(11人)

何定钧  深圳技师学院学生

杨    欢  上海出版印刷高等专科学校学生

周梓博  深圳技师学院学生

苏佳宜  深圳技师学院学生

陈鸿仁  深圳技师学院学生

宋世杰  河南职业技术学院学生

许   蒙  镇江高等职业技术学校学生

邵晓丽  上海工艺美术职业学院学生

方佳斌  长江职业学院学生

张嘉业  北京市新媒体技师学院学生

蔡胜业  深圳技师学院学生、

             第44届世界技能大赛备选选手

烘焙项目(10人)

易子杰  湖北三峡技师学院教师

刘    江  王森国际咖啡西点西餐学院学生

陶    卓  潍坊市技师学院学生

杨    涛  北京轻工技师学院教师

张子阳  王森国际咖啡西点西餐学院教师

张诗雨  吉林省工商技师学院学生

郑马青云  云南冶金高级技工学校学生

郝    鹏  重庆市商务高级技工学校学生

蓝    天  上海市贸易学校学生

谢祥强  江西省商务技师学院学生

美容项目(10人)

李真芹  重庆科技学院学生

刘嘉嘉  重庆城市管理职业学院学生

夏雨欣  南京市玄武中等专业学校学生

司献凤  上海紫苏文化传媒有限公司职工

鲁依宁  沈阳市轻工艺术学校学生

鲁家琦  杭州市拱墅区职业高级中学学生

郑美燕  广东省轻工业技师学院职工

陈晓燕  龙岩技师学院学生

吴雨希  湖北科技职业学院学生

文小洁  广东省轻工业技师学院学生

糖艺/西点制作项目(11人)

周   哲  王森国际咖啡西点西餐学院教师

钟玲轶  王森国际咖啡西点西餐学院学生

孙彤彤  云南冶金高级技工学校学生

温雅雯  潍坊市技师学院学生

陈思远  北京轻工技师学院教师

周佩慧  浙江商业技师学院学生

刘兆凯  江西省工贸高级技工学校学生

鲁    磊  武汉市第一商业学校教师

方牡丹  浙江商业技师学院学生

王佳敏  上海商学院学生

陈浇琳  中山市技师学院教师、

             第44届世界技能大赛备选选手

烹饪(西餐)项目(11人)

蔺永康  昆明高级技工学校学生

沈思静  湖北经济学院学生

杨东升  吉林省工商技师学院学生

姜沛良  山东省城市服务技师学院学生

丁   朋  安徽新东方烹饪技工学校学生

魏晓玥  王森国际咖啡西点西餐学院教师

马倩蓉  重庆市商务高级技工学校职工

黄晓鑫  北京市工贸技师学院学生

张宏伟  山东省城市服务技师学院学生

麻俊涛  湖南省商业技师学院学生

阎   晗  浙江旅游职业学院学生、

             第44届世界技能大赛备选选手

美发项目(10人)

石   丹  杭州市拱墅区职业高级中学教师

沈文青  杭州市拱墅区职业高级中学教师

张永康  北京麒太企业管理咨询有限

             公司职工

胡鲁飞  上海市第二轻工业学校学生

彭    睿  重庆市远大职业培训学校职工

张楚悦  沈阳市轻工艺术学校学生

周子健  山东蓝翔技师学院学生

赵祖畅  浙江纺织服装职业技术学院学生

程启明  河南濮阳技师学院学生

肖晓凤  福建工贸学校教师

健康和社会照护项目(10人)

杨梦菁  上海健康医学院学生

汤    韵  广州市轻工技师学院学生

林秀怡  上海健康医学院学生

来庆专  山东医药技师学院学生

陶   晨  华中科技大学学生

戴雯钰  黑龙江林业卫生学校学生

陈   静  吉林省福祉技师学院学生

刘   辉  吉林省福祉技师学院学生

汪   宁  黑龙江林业卫生学校学生

周琳杰  杭州第一技师学院学生

餐厅服务项目(11人)

陈天月  杭州第一技师学院学生

吴    煜  上海市商贸旅游学校学生

梁远健  广州市轻工技师学院教师

李梦月  上海商学院学生

张明明  郑州财经技师学院学生

黄新怡  南京旅游职业学院学生

段鹏程  广州市轻工技师学院学生

周   盼  江西省电子商务高级

             技工学校学生

任诗童  天津职业大学学生

李雨娟  四川旅游学院学生

吴佳妮  中国东方航空股份有限

            公司职工、第44届世界

            技能大赛备选选手

来源 | 人力资源和社会保障部